Наследие Овсянникова, “хранители” и “преобразователи” — Telegram за неделю

Обзор телеграм-каналов Севастополя за 3–9 февраля от ИА SevastopolMedia

#Телега Севастополя

Наследие Овсянникова, "хранители" и "преобразователи" — Telegram за неделю

Слушать

Наследие Овсянникова, "хранители" и "преобразователи" — Telegram за неделю

Наследие Овсянникова, “хранители” и “преобразователи”, снова о госзакупках — Telegram. Фото: ИА SevastopolMedia

Предыстория: 

Партию Прилепина в Севастополе возглавят “чалисты” и банкротство “Севморпорта” — Telegram

Почему не увольняют заместителя главы департамента архитектуры, кому принадлежит единственная газомоторная станция, когда состоится первое заседание не работающей год Общественной палаты Севастополя — об этом и многом другом писали телеграм-каналы в течение недели, сообщает ИА SevastopolMedia.

Телеграм-канал Тирион Севастопольский, который некоторые наблюдатели связывают с врио губернатора Михаилом Развожаевым, не оставляет в покое бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и напоминает, кому принадлежит единственная в городе газомоторная станция, в связи с поломкой на ней оборудования.

— Принадлежит она ООО “Севастопольнефтепродукт” во главе с некой Гульнарой Демочкиной, которую с Дмитрием Овсянниковым связывают давние отношения. Они и учились, и работали вместе. Надо ли пояснять или сами догадаетесь, кто в реальности владеет проданными за бесценок заправками, в том числе и новой газовой? — говорится в сообщении ТГ-канала. 

Крымский канал уверен, что уволить “замначдепархитектуры Блохина” не позволило строительное лобби в Севастополе.

— Шеф Блохина – арестованный, но сохраняющий пост руководителя департамента – Моложавенко — передал подчиненному через адвокатов (того же строительного лобби) не подписывать заявление по собственному после публичного приказа Развожаева, — написали авторы канала.

Недавно появившийся канал Тетрадь в полосочку сообщил, что в ближайшее время может состояться установочное заседание Общественной палаты города, которая не работает уже год.

— По нашей информации на этих днях члены ОП, фамилии которых мы не разглашаем, они и так станут известны, обратятся с открытым письмом к врио губернатора и спикеру Закса, с просьбой оказать содействие в созыве первого установочного заседания Общественной палаты города, — пишут в канале. (орфография сохранена— прим. редакции).

Единственный неанонимный из всех анонимных канал Сергея Михайлюка сообщает у себя, что начальник правового управления правительства Михаил Вавилов “отстранен (не уволен) от выполнения своих служебных обязанностей, сегодня на рабочее место он попасть не смог”.

Кроме того, он сообщает, что “Центр развития туризма” начал формировать запрос предложений на закупку: “оказание услуг по производству и прокату презентационных видеороликов о туристической привлекательности города Севастополя в эфире региональных телеканалов субъектов Российской Федерации и в кинотеатрах г. Москвы и г. Санкт-Петербурга”. Стартовая цена согласно данным госзакупок 9 млн 462 тыс. рублей. Согласно техническому заданию нужно произвести два презентационных видеоролика о туристической привлекательности города Севастополя, хрономентраж 30 секунд для размещения в эфире региональных телеканалов субъектов РФ, и 20 секундный ролик для размещения в кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга”.

Общее количество выходов в телеэфир 30-секундного видеоролика должно быть не менее 300 (триста) в эфире каждой телекомпании. В техническом задание указаны 36 региональных каналов. 

— Какой результат планируется достигнуть от потраченных ресурсов (бюджетных средств)? Сколько туристов привлечет данная услуга в виде показа ролика на ТВ и в кинотеатрах? Какова будет отдача, если цена контракта останется неизменной (9 млн 462 тыс. рублей), — задаётся риторическими вопросами Михайлюк. 

Актуальную тему поднимает телеграм-канал Приключения губернатора. Он, вводя такие понятия как “хранители” и “преобразователи”, объясняет, что если давать учёным обследовать находки под асфальтом на Большой Морской, можно снизить градус агрессии по отношению к подрядчику (“преобразователю”) и напряжённость среди горожан. 

— Всё равно придётся вовлекать “хранителей” в процесс — например, сделать фото-видео— фиксацию, оцифровать эти материалы для будущей экспозиции “Подземный Севастополь” и т.п и т.д. И всё с участием специалистов и общественности. Проявление уважения к сакральным ценностям, если не снимет противоречия, то хотя бы снизит градус. Ну и набсовет опять уже очень просится — последний был в конце декабря. Примерно раз в месяц — оптимальный режим для того, чтобы вовремя снимать нарастающее напряжение и непонимание, — говорится в сообщении канала.  

Южная башня напоминает в связи с предстоящим открытием филиала СевГУ в Сирии о том, что университет работает еще и с иорданцами “через дружественные аналитические центры”.

— Года два назад в Севастополе проходила конференция по Ближнему Востоку, куда приезжали гости с Ближнего Востока, а одним из соорганизаторов выступал аналитический центр из Иордании, который, помимо прочего, привёз в Севастополь бывшего министра информации королевства, — написал канал.

Оцените статью