В шторм на ЮБК мужчину смыло волной с пирса – тело нашли за 20 метров от берега [фото]

В шторм на ЮБК мужчину смыло волной с пирса - тело нашли за 20 метров от берега [фото]

В Ялте сегодня погиб мужчина, которого захлестнуло волной и смыло в море.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

“Сегодня около 12 часов дня поступило сообщение, что в Ялте, в районе пляжа Приморский, мужчину, который находился на пирсе, волной смыло в море. К месту происшествия выдвинулись спасатели, а также сотрудники ГИМС, МВД и скорой помощи. Зафиксирован шторм силой около 4 баллов. И несмотря на опасность, мужчина отправился на пирс. Высокой волной его захлестнуло и смыло в море. Поиски мужчины осложняли высокие волны, из-за которых он постоянно пропадал из виду спасателей: К сожалению, мужчина погиб. Наши сотрудники обнаружили его на расстоянии около 20 метров от береговой линии, тело погибшего было извлечено из воды”, – рассказали в МЧС.

Напомним, вчера в районе пляжа “Ласточкино гнездо” также высокой волной в море смыло двух человек.

Спасатели в очередной раз напоминают, что в штормовых условиях выходить на пирсы, буны и причальные сооружения категорически запрещено во избежание несчастных случаев.

“Шторм на море и резкое усиление ветра также могут в считанные минуты застать человека врасплох, поэтому всегда нужно адекватно рассчитывать свои силы и соблюдать безопасность во время отдыха вблизи водных объектов. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните в службу спасения по номеру 101”, – напомнили в МЧС.

Источник

Оцените статью