Пархоменко хочет знать, что скрывается за забором, где реконструируют Матросский бульвар

Первый секретарь горкома КПРФ в Севастополе предлагает провести совещание по объекту

Пархоменко хочет знать, что скрывается за забором, где реконструируют Матросский бульвар

Слушать

Пархоменко хочет знать, что скрывается за забором, где реконструируют Матросский бульвар

Пархоменко хочет знать, что скрывается за забором, где реконструируют Матросский бульвар. Фото: ИА SevastopolMedia

Вице-спикер севастопольского парламента Василий Пархоменко предлагает провести совещание по реконструкции Матросского бульвара. По его словам, там “происходят странные вещи”, и он хочет понять, какие именно ведутся работы на объекте, который закрыт от горожан высоким забором. С такой инициативой сегодня глава горкома КПРФ в Севастополе выступил в ходе пленарного заседания законодательного собрания, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Много у нас общественных помощников, которые помогает многое отслеживать происходящее на Большой Морской, но что происходит под высоким железным забором, совершенно непонятно. Там ведётся капитальное строительство, уже четвёртый этаж погнали, поэтому я полагаю, что нужно было бы незамедлительно провести совещание, проверить наличие сметной документации, которая, говорят, не утверждена в соответствующем порядке; являются ли все заключения, разрешения? Прежде, чем нас поставить перед фактом, готов принять участие в специальном совещании по этому объекту, — заявил Пархоменко. 

Напомним, осенью прошлого года между фондом “35-я береговая батарея”, который финансирует ход работ по реконструкции Матросского бульвара (фонд принадлежит депутату заксобрания первого созыва Алексею Чалому. — прим. ред.), и правительством Севастополя был подписан договор о возобновлении работ на объекте. 

С начала 2018-го года Матросский бульвар был закрыт на реконструкцию. 

26 ноября 2018 года правительство Севастополя в одностороннем порядке расторгло контракт с подрядчиком.

Сторонники Чалого обратились в арбитражный суд, который 24 декабря своим решением запретил проводить какие-либо работы на территории Матросского бульвара.

29 апреля 2019 года решением суда первой инстанции иск фонда, по словам начальника правового управления правительства Севастополя Михаила Вавилова, остался без удовлетворения, иск правительства Севастополя был удовлетворён, и на момент конца лета 2019 года стороны пришли к пониманию того, что необходимо судебный спор закончить миром.

Оцените статью