Развожаев отреагировал на складирование строительного мусора в Килен-балке

Врио губернатора Севастополя отслеживать перемещение машин с мусором датчиками слежения и оштрафовать тех, кто уже выгрузил мусор в балку

Развожаев отреагировал на складирование строительного мусора в Килен-балке

Слушать

Внедрить систему для отслеживания машин, занимающихся перевозкой мусора, в онлайн-режиме в течение месяца поручил сегодня в ходе аппаратного совещания Михаил Развожаев, сообщает ИА SevasopolMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Севастополя.

Поводом для такого поручения послужила информация, что в Килен-балку вывозят строительный мусор.

— Даю вам месяц, на то, чтобы решить вопрос с установкой датчиков слежения на все грузовые машины, которые возят мусор. Нужен четкий трекинг! Вся информация о том, кто, куда и сколько мусора вывозит должна отражаться на мониторе. Необходимо принять порядок, который позволит обязать перевозчиков устанавливать датчики и регистрироваться в компьютерной системе. До конца недели дорабатывайте соответствующее постановление. Система должна быть понятная, логичная и прозрачная, чтобы каждый общественник мог зайти на сайт и посмотреть движение машин, кто с какой лицензией ездит и где вываливает мусор. Нужны конкретные действия, а не процессы, – поручил Развожаев своему вице-губернатору Денису Солодовникову.

А другому вице-губернатору, Владимиру Базарову, поручил вывезти весь мусор из Килен-балки, зафиксировать понесенные затраты, чтобы предъявить счёт правонарушителям. Если добровольно они откажутся это сделать, то штраф будут взыскивать в судебном порядке.

Напомним, что местные жители регулярно оставляют жалобы в социальных сетях на страницах врио губернатора Севастополя на то, что грузовые машины вывозят строительный мусор и сваливают его в районе Килен-балки.

Оцените статью