Глава горсовета Керчи отозвала заявление об уходе с должности

Глава горсовета Керчи отозвала заявление об уходе с должности

После скандала с “блокадным набором” в виде булки и медали Мая Хужина решила уйти, но внезапно передумала.

Отозвала (заявление об отставке), да. Меня народ выбирал, и я – слуга народа. Я буду делать так, как моим избирателям удобно. А мои избиратели написали мне, в мою защиту, смски, звонки вчера не прекращались. Люди пишут: «пожалуйста, не уходите, мы не хотим, за четыре месяца мы увидели какие-то сдвиги в Керчи». Поэтому я буду слушать пока своих избирателей. Если партия настоит на (отставке), значит, я, как законопослушный партиец, выполню волю партии. Но это не говорит о том, что я уйду из депутатов и еще откуда-то. – заявила Хужина в комментарии “Крыминформу”.

Как уже сообщал “Объектив”, 27 января председатель горсовета Керчи Мая Хужина, ее заместитель Лариса Щербула, пресс-секретарь горсовета Диана Ушакова и депутат госсовета Крыма Ирина Черненко посетили 11 керчан, переживших блокаду Ленинграда.

На фото в соцсетях видно, как они вручают блокадникам медали, цветы и батоны белого хлеба.  Интернет “взорвал” этот пост, гневные комментарии с оскорблениями обрушились на страницу Маи Хужиной, которая опубликовала фото. Особенно много внимания интернет-пользователи уделили шубам чиновниц, которые контрастируют с хлебом и медалями, вручаемыми ими блокадникам.

После резких высказываний в адрес Хужиной и ее сотрудников со стороны руководителей Крыма и “Единой России”, чиновницы из Керчи написали заявления об уходе.

После того, как Хужина рассказала о своем желании отозвать заявление, последовал резкий комментарий главы Крыма Сергея Аксенова:

– Если в течение сегодняшнего дня мое требование об увольнении главы и заместителя городского совета не будет выполнено, то в понедельник выезжаю в Керчь на внеочередную  сессию городского совета, на которой в моем присутствии будет поставлена точка в этом вопросе. Посмотрим, где они смогут после этого работать.

Отзыв заявлений, по мнению экспертов, может быть связан с противостоянием внутри крымских элит.

Источник

Оцените статью