Ремонт 127 детсада в Севастополе обещают завершить до конца зимы [фото]

Ремонт 127 детсада в Севастополе обещают завершить до конца зимы [фото]

Капитальный ремонт детского сада на улице Хрусталева в Севастополе выполнен на 85 %, сообщает пресс-служба правительства города.

Детский сад № 127 на улице Хрусталева, 145 рассчитан на 280 детей и оборудован спортивным залом, раздевалками, кабинетами ИЗО и логопеда, игровыми комнатами, буфетами и спальнями.

Приемка работ по итогам капитального ремонта запланирована на конец февраля.

“В основном, выполнены все работы по усилению конструкций фундамента, произведена замена инженерных сетей, как внутренних, так и внешних, сделано ограждение территории. Заменено кровельное покрытие, сделана облицовка фасада, установлены малые архитектурные формы. Совместно с руководством детского сада была проведена работа по выбору цветовой гаммы и оформлению учреждения. Будут выполнены работы по благоустройству территории. Самое главное, чтобы детям было приятно и комфортно проводить здесь время. В детском саду будет 13 групп, две из них – ясельные. В марте планируем принимать детей”, – рассказал первый заместитель директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.

Также на завершительном этапе находится ремонт детсада по улице Музыки, 78а.  

Кроме того, сейчас в Севастополе завершается строительство двух новых детсадов на улице Симонок и дополнительный корпус детского сада № 43 в селе Орлиное, строятся два детсада в бухте Казачья и на улице Горпищенко.

Источник

Оцените статью