Теперь официально: что будет курировать Марат Хуснуллин

На сайте правительства РФ представлен список обязанностей всех заместителей премьер-министра

Координируя работу минстроя и федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Марат Хуснуллин как заместитель председателя российского правительства будет давать поручения по вопросам разработки и реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя, а также социально-экономического развития Калининградской области. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правительства РФ, сообщает ИА SevastopolMedia.

Также Хуснуллин будет давать поручения по вопросам разработки, реализации и контроля национального проекта в сфере жилья и городской среды, национального проекта по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог, национального проекта в сфере экологии в части федеральных проектов “Чистая вода” и “Оздоровление реки Волги” и прочее.

С полным списком обязанностей Хуснуллина и других членов кабинета министров можно ознакомиться на сайте правительства.

Напомним, новым премьер-министром России после отставки Дмитрия Медведева 15 января стал Михаил Мишустин.

21 января Мишустин представил новый состав правительства.

Вчера, 28 января глава Крыма Сергей Аксёнов подтвердил, что Марат Хуснуллин будет курировать реализацию проектов в рамках ФЦП Крыма и Севастополя. Прежде этим занимался бывший вице-премьер Дмитрий Козак, который стал третьим заместителем руководителя администрации президента.

Оцените статью