Развожаев и Немцев прокомментировали попадание в санкционный список Евросоюза

Высшие должностные лица региона заявляют, что их жизнь никак не изменится

Развожаев и Немцев прокомментировали попадание в санкционный список Евросоюза

Развожаев и Немцев прокомментировали попадание в санкционный список Евросоюза. Фото: ИА SevastpolMedia

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и спикер заксобрания Владимир Немцев прокомментировали попадание в санкционный список Евросоюза, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Вообще, я думал, что я давно уже во всех возможных “запретительных” списках. Зарубежных активов у меня никогда не было, поэтому замораживание активов меня не волнует. Что касается запрета на поездки в страны ЕС, то в большинстве случаев предпочитал отдых в России. Учитывая позицию ЕС по отношению к Крыму и Севастополю, то рабочих поездок за границу не было, поэтому и здесь ничего не изменилось. Хотя конечно, политика запретов и ограничений наносит ущерб и интересам бизнеса в странах Евросоюза. Мы это понимаем, на уровне частного общения с представителями европейского бизнеса. Все, конечно, осознают упущенные выгоды связанные с санкциями. Прекрасно всегда понимал, с чем связана работа в Севастополе и, как много раз говорил, с гордостью выполняю задачи, поставленные президентом, — заявил Развожаев.

Председатель законодательного собрания Владимир Немцев уверен, что санкции не повлияют на его жизнь. 

— Честно говоря, эти санкции совершенно никак не повлияют на мою жизнь. За рубеж я не собирался, в России очень много красивых и замечательных мест, где можно отдохнуть всей семьёй, а замораживать у меня нечего, никаких активов за границей у меня нет. Сотрудничество с коллегами из других стран будет продолжаться и развиваться. Опыт показал, что, несмотря ни на какие санкции, к нам приезжают иностранные делегации, в том числе и из Евросоюза,— подчеркнул спикер парламента.

Напомним, сегодня, 28 января, стало известно, что Европейский союз включил семь человек в санкционный список за “подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины”. За организацию выборов 8 сентября 2019 года в Крыму под санкции подпали, в основном, севастопольские  политики.

В санкционный список ЕС внесены:

— врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев;

— председатель совета министров Крыма Юрий Гоцанюк;

— председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев;

— член Совета федерации от Севастополя Екатерина Алтабаева;

— председатель городской избирательной комиссии Севастополя Сергей Даниленко;

— заместитель главы горизбиркома Севастополя Лидия Басова;

— секретарь горизбиркома Севастополя Екатерина Пыркова.

Всего в санкционный список входят 177 человек. Санкции предусматривают запрет на въезд в ЕС и заморозку активов. Санкционный список появился в 2014 году, его введение объяснили нарушением суверенитета Украины.

Оцените статью