Уголовное дело завели в Севастополе на сотрудников “Дирекции капитального строительства”

Их подозревают в превышении полномочий

Уголовное дело завели в Севастополе на сотрудников "Дирекции капитального строительства"

Слушать

Прокуратура Гагаринского района Севастополя провела проверку бюджетного законодательства в  ГБУ “Дирекция капитального строительства” и выяснила, что должностными лицами учреждения допущены нарушения при строительстве социального объекта, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Севастополя.

В  результате противоправных действий причинен ущерб в размере более 3 млн рублей. По материалам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий. Наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 4 лет).

Напомним, это не первый случай фигурирования ГБУ “Дирекция капитального строительства” в уголовных сводках. Ранее сообщалось, что бывший директор ГБУ Андрей Исаев был задержан в ноябре по делу о превышении полномочий при реализации контракта на 1,2 млрд. рублей на реконструкцию парка “Победы” в Севастополе.

Оцените статью