В Крыму сотрудники МЧС спасли собаку и щенка

В Крыму сотрудники МЧС спасли собаку и щенка

Вчера днем сотрудники “Крым-спас” приняли участие в необычной спасательной операции, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

“В 12:30 от неравнодушных граждан поступила информация о том, что в Феодосия по улице Симферопольское шоссе, 35, около теплотрассы застряла собака со щенком. К месту происшествия выехала дежурная группа феодосийских спасателей. По прибытии к месту вызова они выяснили, что собаки находятся под плитами теплотрассы. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели расширили пространство между плитами и, соблюдая все меры предосторожности, извлекли собаку и ее щенка” – рассказали в МЧС.

По словам спасателей, щенка забрали себе очевидцы произошедшего, а собаку – волонтеры.

Министр ЧС РК Сергей Шахов отметил, что крымские спасатели могут оказывать помощь животным, оказавшимся в экстренных ситуациях, хотя такие операции находятся вне компетенции сотрудников чрезвычайного ведомства.

“Когда неравнодушные очевидцы не могут справиться без помощи спасателей, наши сотрудники приходят на помощь нуждающимся в ней, полагаясь только на зов сердца”, – сказал Сергей Шахов.

МЧС Крыма призывает жителей и гостей полуострова не оставаться равнодушными к братьям нашим меньшим и, по возможности, оказывать им помощь в сложных ситуациях.

Телефон службы спасения – 101.

Источник

Оцените статью