Украинец заключен под стражу за хулиганство в крымском банке

Украинец заключен под стражу за хулиганство в крымском банке

Избрана мера пресечения гражданину Украины, подозреваемому в совершении хулиганских действий в помещении банка на ЮБК.

Об этом сообщает пресс-служба алуштинского горсуда.

“Алуштинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 29 суток гражданину Украины, находившемуся 10 января 2020 года в помещении банка “Севастопольский Морской банк” с предметом, использовавшимся им в качестве оружия. Органом дознания возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Предварительное расследование в форме дознания производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела, чем обусловлен срок, на который судом избрана мера пресечения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок от 1 года до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок”, – рассказали в суде.

Кроме того, этот гражданин 11 января текущего года уже был привлечен судом к административной ответственности за неповиновение требованиям сотрудников полиции, выразившееся в отказе предоставить удостоверяющие личность документы, а также в отказе проследовать в отдел полиции для установления личности.

Противоправные действия гражданина квалифицированы по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. В качестве обстоятельства, отягчающего ответственность, судом признано нахождение гражданина в состоянии алкогольного опьянения при совершении правонарушения.

В суде гражданин признал свою вину в неповиновении распоряжению сотрудника полиции.

Судом назначено административное наказание в виде административного ареста на срок 10 суток, в пределах санкции статьи.

Материалы уголовного дела в отношении данного гражданина в суд не поступали.

Источник

Оцените статью