Быть внимательными на дорогах призывает водителей “Севавтодор”

С 23 по 24 января в Севастополе ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, ночью ожидается дождь, мокрый снег

“Севавтодор” призывает участников дорожного движения быть бдительными. С 23 по 24 января в Севастополе ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, ночью ожидается дождь, мокрый снег. Погодные условия могут привести к ухудшению дорожно-транспортной ситуации в регионе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства города, сообщает ИА SevastopolMedia.

Водителям следует быть крайне внимательными на дорогах: соблюдать скоростной режим, снижать скорость в зонах пешеходных переходов, избегать обгонов и перестроений.

Не рекомендуется парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Пешеходам необходимо переходить только в установленных для перехода местах, не отвлекаться на телефонные разговоры и использовать на одежде светоотражающие элементы, особенно в тёмное время суток.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного дорожного движения в ближайшие сутки будет задействовано 10 единиц специальной дорожной техники, число которых может быть увеличено до 15 при ухудшении погодных условий.

Минувшей ночью гололедные явления наблюдались на региональной дорожной сети Севастополя. Особое внимание при обработке противогололедными материалами уделено крупным магистралям: Гончарное-Ялта, Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, Севастополь-Инкерман, автодороги Байдарской долины.

При обнаружении гололедицы на автомобильных дорогах горожане могут обращаться в диспетчерскую службу предприятия по телефону: +7 978 998 59 83

Оцените статью