Перестановки в Кабмине огорчили Алексея Чалого

Перестановки в Кабмине огорчили Алексея Чалого

Надежды на перемены, которые последние несколько дней усиленно подогревались прикормленными теневым олигархом СМИ и блогерами, не оправдались – неудобные для Чалого министры остались на своих постах.

Прежде всего, речь идет о министре обороны Сергее Шойгу, который из-за противодействия экс-депутата не смог построить в Севастополе “Парк Патриот” и инвестировать в этот проект миллиарды бюджетных рублей. Отношение Алексея Чалого к военным, мягко говоря, своеобразное, как и видение развития города. Не лишним будет вспомнить о его желании переселить военные объекты из центра на окраины, да и вообще – ЧФ во многом мешает планам бывшего (?) владельца Тавриды-Электрик.

Не покинул кресло и глава Минпромторга Денис Мантуров, а это означает, что  никуда не уйдет его заместитель Дмитрий Овсянников. Как известно, олигарх в период конфликта заявил, что у них с экс-губернатором “вендетта”. Пока с кровной местью Чалому придется повременить.

Ушел и министр культуры Владимир Мединский – с ним вместе Чалый собрался строить памятник “Единству” (“Примирению”?). Будет ли проект мемориала жертвам Гражданской войны завершен, пока неясно.

И еще – в АП переходит бывший вице-премьер Дмитрий Козак. Теперь стежки-дорожки, протоптанные Чалым в Администрацию Президента, может запорошить снежком.

Словом, обновление Кабмина явно не сыграло на руку Алексею Михайловичу. Впрочем, подконтрольные ему СМИ и ТГ-каналы, конечно, напишут совсем иное.

Источник

Оцените статью