Дождь, шторм, мокрый снег: севастопольцев предупредили об ухудшении погоды

Дождь, шторм, мокрый снег: севастопольцев предупредили об ухудшении погоды

В Севастополе ожидается ухудшение погоды – сильный ветер, мокрый снег.

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

“По данным регионального гидрометцентра, в связи с прохождением холодного фронта, в течение суток 23 января и ночью 24 на территории Севастополя ожидаются: дождь, мокрый снег, усиление ветра до 15–20 метров в секунду”, – говорится в сообщении.

23-24 января в городе будет облачно. Ночью – небольшие осадки – дождь, мокрый снег. Днём мокрый снег. Ветер северо-западный 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и днём +2+4 градуса.

В МЧС предупреждают, что существует вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением лёгких строений и рекламных конструкций, крыш домов, повалом деревьев, обрывом проводов ЛЭП, возникновения ДТП, заторов – особенно на пониженных участках местности, затяжных спусках и опасных поворотах.

Возможны перебои в работе катерного сообщения между центром и Северной стороной города, нарушения планового функционирования аэропортов и вертолётных площадок.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП. Также следует избегать дальних поездок за пределы города на автомобиле.

“Во избежание чрезвычайной ситуации особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей. При возникновении чрезвычайной ситуации не паникуйте. Номер службы спасения – 101”, – напомнили в МЧС.

Источник

Оцените статью