Участки под ИЖС в Севастополе продают прямо между многоквартирными дома

Жильцы домов узнали об этом случайно из объявлений на интернет-сервисе “Авито”

Между многоквартирными домами в Севастополе продают земельные участки под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Об этом сегодня в ходе заседания комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам рассказал заместитель председателя комитета Андрей Куринов, сообщает ИА SevastopolMedia.  

— Ко мне обратились жители улицы Репина, 18. В непосредственной близости от их придомовой территории нарезали несколько земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, хотя это исторически сложившийся район многоквартирной застройки. При этом участки были выделены в 2015 году. Теперь эти участки выставлены на продажу, собственно объявления об их продаже и нашли жители на “Авито”. После чего они забили тревогу, — сказал Куринов.

По его словам, участки нарезаны не только вблизи жилого дома, но и рядом со спортивной школой №24. Кроме того, уплотнительная застройка не только ущемит интересы жителей микрорайона, но и создаст дополнительную нагрузку на коммунальные сети.

По итогам заседания было принято решение провести расширенное заседание комитета, пригласив на него представителей департамента имущества и земельных отношений (ДИЗО), департамента градостроительства и архитектуры и Севреестра.

Оцените статью