Назначение Хуснуллина куратором ФЦП Крыма и Севастополя усилит роль Москвы в регионе

Это благотворно отразится на развитии городской инфраструктуры Севастополя и благоустройстве, уверена “Южная башня”

Назначение Марата Хуснуллина в качестве куратора ФЦП Крыма и Севастополя — это укоренение “собянинских” подходов в развитии инфраструктуры города. Об этом говорится в сообщении телеграм-канала Южная башня, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Появление Хуснуллина в роли федерального куратора Севастополя выглядит как логичное следствие возрастающей роли московских властей в развитии городской инфраструктуры Севастополя и его благоустройства. По сути, можно ожидать укоренения текущих подходов, которые можно называть “собянинскими”. И если смотреть объективно, то это неплохой вариант для города, — пишут в телеграм-канале. 

Напомним, вчера, 21 января, премьер-министр России Михаил Мишустин представил новый состав кабинета министров РФ. Туда вошёл в качестве вице-премьера бывший заместитель мэра Москвы Сергея Собянина Марат Хуснуллин, который, по мнению экспертов, будет курировать реализацию объектов ФЦП Крыма и Севастополя. Прежде это направление курировал бывший вице-премьер Дмитрий Козак, который не вошёл в состав нового правительства. 

Оцените статью