В Симферополе восстановят кинотеатр “Космос” [видео]

В Симферополе восстановят кинотеатр "Космос" [видео]

В Симферополе после завершения судебных разбирательств с недобросовестным арендатором здание кинотеатра “Космос” возвращено городу.

Об этом сообщил начальник департамента развития муниципальной собственности администрации крымской столицы Владимир Паринов.

“Кинотеатр “Космос” на сегодняшний день возвращён в собственность администрации города Симферополя в судебном порядке, так как он находился в аренде ещё с украинского периода. Нарушалось целевое использование кинотеатра, арендатор был недобросовестный, несвоевременно вносил оплату за аренду”, – отметил Владимир Паринов.

На сегодняшний день есть ряд предложений в отношении дальнейшего использования здания кинотеатра “Космос”, в частности, по размещению в нём молодёжного центра.

Преобразится и территория, прилегающая к зданию. Уже проведена высадка зелёных насаждений. Весной там появятся антенны и другая выведенная из использования космическая техника. На аллее, рядом с каждым деревом, появятся таблички с именами космонавтов. Основной объём работ планируется реализовать весной текущего года.

Источник

Оцените статью