В Крыму и Севастополе пройдет международный фестиваль, посвященный Владимиру Высоцкому

В Крыму и Севастополе пройдет международный фестиваль, посвященный Владимиру Высоцкому

С 25 января по 2 февраля в Крыму и Севастополе пройдет VII Международный фестиваль “Владимир Высоцкий. Сквозь время… Крым. Севастополь”.

Концерты и спектакли будут посвящены памяти и творчеству знаменитого поэта, актера и певца.

Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА “Россия сегодня” в Симферополе рассказал председатель оргкомитета фестиваля Валентин Корниенко.

По его словам, данный фестиваль – важное событие в культурной жизни полуострова.

“Мероприятие будет проводиться уже седьмой раз, и с каждым годом количество участников и зрителей растет. В прошлом году в фестивале поучаствовало около 10 тысяч зрителей, в этом году ожидается около 11-12 тысяч. Хочу отметить, что молодежь с удовольствием  принимает участие  в концертах и спектаклях, видно, что им нравятся такие искрение вещи как творчество Высоцкого”, – рассказал Корниенко.   Депутат Симферопольского городского совета, координатор фестиваля Валерий Ильчев добавил, что основной упор мероприятий фестиваля в Симферополе будет сделан на военную тематику, которой также славился Высоцкий.

“Особенность проведения фестиваля в Симферополе будет заключаться в упоре на военное творчество поэта. Это важно в год 75-летия Великой Победы. Высоцкий был патриотом нашей Родины, на его песнях и стихах воспитывалось целое поколение. В частности, хотел бы отметить, что мероприятия в Симферополе начнутся в районе поселка Грэсовский, на улице, которую переименовали в честь Высоцкого по инициативе русской общины Крыма и любителей его творчества”, – рассказал депутат.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть на странице фестиваля в социальных сетях.

Источник

Оцените статью