В Крыму за смерть пассажирки осужден владелец затонувшего катера

В Крыму за смерть пассажирки осужден владелец затонувшего катера

В Крыму вынесен приговор судовладельцу за совершение преступления против безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба городского суда Судака.

“Судакский горсуд вынес обвинительный приговор в отношении судовладельца маломерного судна – катера “Камелот”, совершившего преступление, предусмотренное частью 2 статьи 263 УК РФ – “нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, лицом управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека”. 5 сентября 2019 года маломерное судно под управлением вышеуказанного лица в акватории Судака, попав в шторм, затонуло. При этом находившиеся на судне пассажиры вместе с судоводителем оказались в открытом море на значительном удалении от берега. В результате затопления указанного маломерного судна, одна из его пассажирок погибла”, – сообщили в суде.

Всестороннее изучив материалы дела, суд признал судовладельца виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год два месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Источник

Оцените статью