Реклама на билбордах – действенный способ продвинуть товар и бренд

Щиты на своих опорах используются в рекламных целях повсеместно. Яркая реклама на билбордах – это возможность продвинуть товар или услугу, сделать узнаваемым бренд. Полезность этих инструментов доказана эффективностью использования, длящегося более века.

Рекламные щиты: чем объясняется их действенность

наружная реклама на билбордахРезультативность рекламы на билборде объясняется рядом приемов, используемых рекламщиками. К ним относятся:
1. Дизайн. Яркие картинки, короткий и хорошо видный текст запоминаются потенциальным клиентам.
2. Целевое обращение. Пиар-сообщения направлены на определенную группу людей, темы затрагивают их желания и мечты.
3. Креатив. Эпатаж и юмор в рисунках, текстах привлекают внимание к бренду, товару.
Большое значение имеет оригинальность рекламы, размещенной на билборде. Рекламные объявления должны выделяться на фоне множества аналогов.

Рекламоносители могут быть одно-, дву-, трех-, четырехсторонние. Выбор вида конструкции зависит от того, в каком месте она будет размещена. Все ее стороны должны быть доступными для обзора проезжающими и проходящими мимо людьми. Конструкции могут быть стационарными или вращаться вокруг своей оси с разной скоростью. При размещении в слабоосвещенных местах они могут оснащаться устройствами подсветки.

Аудитория рекламоносителей

Рекламоносители на опорах используются для разной целевой аудитории. Конструкции для водителей и пассажиров разного транспорта устанавливаются у проезжих зон. На них наносится минимум информации, чтобы у проезжающих хватило времени ознакомиться с ней. Наиболее эффективными считаются плакаты, размещенные в местах медленного движения транспорта – у светофоров, перекрестков, в зонах скоростного ограничения и т. д.

Рекламу на всех видах билбордов, предназначенную для пешеходов, размещают по краям тротуаров. Такие плакаты содержат больше текстовой информации, могут быть любого размера. Оптимальными местами для их установки считаются основные городские магистрали, участки перед торговыми центрами, остановки транспорта.

Достоинства рекламоносителей на опорах

Щиты продвигают любой продукт с большой эффективностью благодаря своим особенностям, к которым относятся:
– большой масштаб охвата потенциальных клиентов;
– непрерывное действие рекламы на щитах билборда — круглый год, каждую минуту;
– возможность проводить пиар-компании разного вида — временные или постоянные, имиджевые и анонсирующие, другие;
– доступные цены на создание и размещение конструкций.
Несмотря на обилие рекламы всевозможных видов, билборды остаются одним из самых действенных способов выделить продукт или торговую марку среди конкурирующих аналогов.

Оцените статью