Михаил Развожаев анонсировал открытие парка Учкуевка

В своей записи в соцсетях врио губернатора поблагодарил мэра столицы за помощь в благоустройстве Севастополя

Михаил Развожаев анонсировал открытие парка Учкуевка

Михаил Развожаев анонсировал открытие парка Учкуевка. Фото: Официальная страница Михаила Развожаева в Facebook

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев пригласил горожан на открытие отреставрированного парка Учкуевка. Об этом он написал в своих соцсетях, сообщает ИА SevastopolMedia. 

— Торжественно откроем парк Учкуевка 28 декабря! Приходите, будем вместе праздновать открытие на новогодней ёлке! — написал Развожаев. 

И добавил, что “это не просто парк, это — уникальная территория”.

— И я надеюсь, что Учкуевка станет новым центром притяжения молодёжи и всех, кто хочет проводить время активно. Хотя и для спокойного отдыха — там огромное количество площадок, — говорится в записи врио губернатора. 

Кроме того, он поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за то, что столица помогает средствами благоустраивать общественные места в Севастополе. 

— В этом году, с помощью Москвы, мы капитально ремонтировали детские сады и школы, больницы, культурные и спортивные учреждения, подъезды в многоквартирных жилых домах, делали дороги, благоустраивали дворы, ремонтировали подпорные стены и лестницы. Москва не просто выделяет нам деньги, специалисты контролируют ключевые проекты до завершения. К слову, рабочие которые делали Учкуевку, сейчас делают и Большую Морскую. Поэтому я точно спокоен, что они все сделают качественно и в срок, — пояснил Развожаев. 

Напомним, 11 ноября на аппаратном совещании в правительстве Севастополя вице-губернатор Владимир Базаров заявил, что открытие парка Учкуевка стоит ожидать ближе к новогодним праздникам. 

Работы по реконструкции парка начались в мае этого года. Как сообщалось прежде, окончание работ должно было произойти к концу года.

В апреле была проведена презентация окончательной версии проекта, общественность и предприниматели проект одобрили.

Проектировщиком выступило московское архитектурное бюро Wowhaus, которое проектировало проект реконструкции и благоустройства ул. Большой Морской.

Оцените статью