Анонимные авторы грозят новыми просрочками при регистрации имущества Севреестром

Анонимные авторы грозят новыми просрочками при регистрации имущества Севреестром

В группе ВК “Черный список Севастополь” появилось анонимное обращение к губернатору Севастополя от якобы сотрудников управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя.

От имени Севреестра авторы жалуются на новое московское руководство “в дорогих костюмах”.

“Уважаемый градоначальник! Мы видим, как вы успешно наводите порядки в разных сферах. Однако, есть в вашем подчинении один орган государственной власти – мина замедленного действия перед взрывом общественного негодования. И имя этому госоргану – Севрестр”,- сказано в обращении.

“Севреестр, как известно, это тот орган, куда попадают ежедневно тысячи обращений жителей города, которые регистрируют сделки, приватизируют землю, получают наследство и так далее. Одно время, мы помним, как регистрацию сделок приходилось ждать несколько месяцев, регистраторы были перегружены и не справлялись с работой, но слаженные действия сотрудников и ижевского руководства решили эту проблему, и много месяцев подряд на этот орган власти, в части сроков регистрации, не было нареканий. Работа шла планово и согласно срокам по закону, – продолжают анонимы. – С середины октября этого года ижевское руководство сменило московское. И с этого момента слаженной работе коллектива пришёл конец. Из 15 действующих регистраторов, работать осталось 11 и к концу года многие планируют не продлевать контракт. А знаете, почему? Потому, что молодые московские парни в дорогих костюмах не понимают реалий и региональных севастопольских особенностей, создают не выносимые условия работы коллективу”.

Также авторы жалуются, что рядовому составу не выплачиваются премии.

“С таким руководством не готовы работать опытные специалисты, которые занимаются рутиной. Уважаемый губернатор, при таком подходе очень скоро начнутся просрочки регистрации поданных гражданами документов и начнётся общественное негодование и регулярные жалобы, как это было в 2017-2018 годах и прежний губернатор Овсянников на пленарных заседаниях грозился расформировать весь Севреестр за плохую работу”, – резюмируется в обращении.

Источник

Оцените статью