Следком возбудил уголовное дело об исчезновении подростка в Севастополе

Следком возбудил уголовное дело об исчезновении подростка в Севастополе

Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело по факту исчезновения подростка.

Иван Бебешко ушел из дома 26 ноября и до настоящего времени о его местонахождении ничего не известно, сообщили Крыминформу в пресс-службе ведомства.

“Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 16-летнего Ивана Бебешко (часть 1 статья 105 УК РФ), – говорится в сообщении. – Следственным отделом по Балаклавскому району города Севастополя установлено, что 26 ноября подросток ушел из дома, расположенного на улице Декоративный бульвар, и до настоящего времени его местонахождение не установлено”.

После того, как родители подростка подали заявление, в одном из следственных отделов в Севастополе был создан оперативный штаб для координации деятельности правоохранителей и волонтерского поискового движения “Лиза Алерт Крым”.

На вид пропавшему мальчику 15-16 лет, рост 178 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза серые. Был одет в серую футболку, серую толстовку на молнии, тёмно-серые спортивные штаны.

В рамках уголовного дела у следствия есть более широкий круг процессуальных полномочий для проведения различных следственных действий и иных процедур по розыску без вести пропавшего подростка.

Правоохранители просят всех, кто имеет информацию о месте нахождения подростка, сообщить в дежурную часть следственного управления по телефону +79789368052, по телефону доверия +7(8692)531316, либо в полицию по телефону 102. 

Источник

Оцените статью