Вот это новость: в Крыму перестанут продавать и обслуживать сим-карты МТС

Вот это новость: в Крыму перестанут продавать и обслуживать сим-карты МТС

С 1 декабря в Крыму будет невозможно купить, заменить или восстановить сим-карту оператора МТС.

О том, что с начала зимы обслуживание крымчан прекращается, сообщили в нескольких салонах связи, пишет КП-Крым.

“Пока что мы торгуем пакетами МТС, но с 1 декабря отгрузка в Крым прекратится. Кроме того, будет недоступна и услуга восстановления/замены сим-карт”, – рассказал владелец нескольких точек обслуживания мобильной связи на полуострове.

Эту же информацию нам подтвердили и в других точках продаж.

“У нас нет салонов на территории Крыма из-за отсутствия лицензии на операторскую деятельность. Местные дилеры могут продавать комплекты и проводить обслуживание. За информацией по работе дилеров рекомендуем обращаться напрямую к ним”, – ответили gо номеру 0890.

Известно, что оператор МТС предоставляет услуги связи в Крыму, пользуясь сетями местных операторов WIN mobile и Volna Mobile. Крымчане постоянно жалуются на качество связи и скорость интернета,.

“В Крыму и Севастополе нет наших базовых станций. Услуги связи предоставляются при помощи местных операторов. По вопросам качества связи рекомендуем обращаться в службу поддержки оператора, в сети которого зарегистрирована ваша SIM-карта”, – сообщает оператор.

В свою очередь, местные операторы советовали обращаться в салоны связи МТС, поскольку они не несут ответственность за качество.

Источник

Оцените статью