Беглов: Бюджет Петербурга к октябрю исполнили на 66%

На заседании Смольного 14 октября, губернатор Александр Беглов констатировал неполное исполнение бюджета в расходной и доходной части.

Беглов: Бюджет Петербурга к октябрю исполнили на 66%

Фото: Трансляция заседания правительства Санкт-Петербурга

Девять полных месяцев 2019 года – это 75% от двенадцати месяцев. Исполнение бюджета отстает от календаря: расходную часть реализовали на 435 млрд рублей, что составляет 67,6% от утвержденного бюджета и 66% от уточненного плана на год (659,3 млрд).

При этом по адресной инвестиционной программе потрачено и того меньше – 38,8 млрд рублей – это всего 43,5% от плана. Глава комфина Алексей Корабельников напомнил о некоторых изменениях в порядке исполнения бюджета, которые должны предотвратить такое в дальнейшем.

Среди корректирующих мер Смольный не будет предоставлять авансы по контрактам, погашение которых рассчитано на следующий финансовый год. Все бюджетные и автономные учреждения, которые не начали проводить закупки до 15 ноября, обяжут вернуть субсидии. Также с 2020 года срок проведения конкурсных процедур ограничат 1 октября.

План по доходам, как заявили на заседании правительства, исполнен на 72,5% (456,6 млрд), так что текущий профицит составляет 21,6 млрд рублей.

Источник: сайт

Оцените статью