Прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из районных отделов УМЧС Украины в городе. Его задержали с поличным при получении взятки в размере 10 тысяч гривен.
По ее информации, МЧСник, злоупотребляя служебным положением, требовал от предпринимателя взятку в размере 10 тысяч гривен за непроведение проверок соблюдения норм противопожарной безопасности в кафе на набережной пляжа «Учкуевка» в Нахимовском районе.
В помещении этого кафе чиновник получил нужное количество денег после чего был задержан с поличным сотрудниками управления СБУ и прокуратуры г. Севастополя.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения – содержание под стражей. По делу проводится досудебное следствие.
Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины