Нальют всем желающим: в Симферополе собираются поставить рекорд по выпиванию бесплатного кваса

Нальют всем желающим: в Симферополе собираются поставить рекорд по выпиванию бесплатного кваса

28 июля в Симферополе на площади перед Госсоветом республики проведут всекрымский молодежный историко-просветительский фестиваль “Русь Тысячелетняя”.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферопольского района.

Программа фестиваля включает торжественный молебен с участием митрополита Симферопольского и Крымского, молодежную интерактивную приключенческо-познавательную игру “Из глубины веков”. Также организуют экскурсии по храмовому комплексу Александро-Невского кафедрального собора под общим названием “Наш Исаакий”.

В рамках фестиваля ремесленники дадут бесплатные мастер-классы и научат живописи, росписи по керамике, колокольному звону, гончарному и кузнечному делу, рукоделию.

Для самых маленьких будет работать интерактивная фотозона “Сказки Руси”. Лучшие юные художники покажут свои работы на “Аллее юных художников”.

Крымское казачье общество в рамках площадки  “Казачья станица” дадут показательные выступления по рубке шашкой и организуют тематическую выставку.

Также для участников будут организованы спортивные игры и состязания по игре в “Городки”, гиревому спорту, шахматам, армспорту.

В вечернюю программу вошла историко-просветительская сценическая инсталляция “Крещение Руси”, а так же выступления шоу-группы “Богатыри Тавриды”, Архиерейского хора Симферопольской и Крымской епархии, детского ансамбля “Петропавловская песня”.

Заключительным аккордом фестиваля станет праздничное огненное шоу “Русь вековая”.

На фестивале поставят рекорд по выпиванию кваса – 2000 литров разольют всем желающим бесплатно.

Источник

Оцените статью