Как после побоев: в Симферополе на ЕГЭ едва не погиб одаренный выпускник

Как после побоев: в Симферополе на ЕГЭ едва не погиб одаренный выпускник

Перед единым госэкзаменом по физике в симферопольской школе №4 у одного из выпускников сильно ухудшилось самочувствие, на что взрослые не обратили внимания.

Ян Мулявин учится в “Крымской гимназия для одаренных детей” на отлично, претендует на золотую медаль. Он был хорошо готов к последнему экзамену, поэтому о симуляции речи не идет, пишет “АН-Крым”.

“Ребенок обратился к сопровождающему с жалобами на сильные головные боли. Его проигнорировали, потащили по душным маршруткам и оставили перед четвертой школой на ступеньках на 40 минут. Солнцепек страшный, ему стало плохо, он стал терять сознание. Обратился опять к сопровождающему учителю физику – ноль внимания”, – рассказала мама выпускника.

Она по телефону сказала Яну уйти с открытого солнца и зайти в помещение школы, куда никого не пускали. Медсестру не могли найти в течение получаса.

“А когда нашли, она отказалась вызывать скорую, потому что у ребенка телефон записывает все входящие и исходящие звонки. Все пыталась ему дать какую-то таблетку. Я по телефону кричала, чтобы вызывали скорую. Все игнорировали, никого ответственного найти не могли, директора найти тоже не могли”, – возмущается женщина.

В итоге юношу все же госпитализировали с давлением 115 на 150 в седьмую городскую больницу Симферополя.

Мама юноши отметила, что оператор “горячей линии” министерства здравоохранения РК отказался фиксировать инцидент. 

Источник

Оцените статью