Как выбирать спортивные брюки?

Как выбирать спортивные брюки?Спортивные штаны относятся к универсальной детской одежде и обязательно должны быть в гардеробе у всех активных малышей. Дело не только и не столько в занятиях спортом — спортивные брюки для ваших детоккупленые в магазине превосходно подойдут для каждодневной носки, в качестве домашней одежды и для активного отдыха.

Правила выбора детских спортивных штанов

  • Самое важное в этом деле — материал изготовления. Штаны обязательно должны быть изготовлены из качественных материалов, преимущественно хлопка с незначительным добавлением синтетики для эластичности.
  • Присматривайтесь к штанам с сетчатыми вставками — это не просто декорация, но и весьма важный инструмент для потоотведения. Такие вставки улучшают циркуляцию воздуха под одеждой и не позволяют коже малыша запреть.
  • Комфортность — ещё одна немаловажная характеристика детских спортивных штанов. Удостоверьтесь, что брюки не сковывают движений ребёнка, позволяют ему перемещаться свободно. Во время примерки оденьте ребёнка в выбранную модель и попросите попрыгать, побегать, поприседать.
  • Размер нужно подбирать в соответствии с размером ребёнка. В слишком длинных или чрезмерно широких он может попросту «запутаться» и упасть.
  • Резинка на поясе должна быть эластичной и мягкой в то же время: не перетягивать тело, но и не позволять штанам сползти. Желательно выбирать модели, в которых резинка также будет на щиколотках.
  • И наконец, не поскупитесь купить несколько пар детских спортивных штанов — сугубо из соображений гигиены. Приобретите несколько тонких пар для лета и несколько плотных пар для зимы и холодных периодов весны/осени. Регулярно стирайте их: спортивные штаны пропитываются потом и становятся настоящим раем для всевозможных бактерий.

Рынок предлагает огромный выбор детской спортивной одежды для занятий физкультурой, активного отдыха, походов, даже для игр на улице. При подборе обращайте внимание на бренд производителя: чем он известнее, тем лучше, как правило, качество у одежды, и тем дольше она прослужит даже при постоянной эксплуатации.

Оцените статью