Власти договорились о сдерживании цен на продукты в Крыму

Президент России Владимир Путин и правительство на совместном совещании приняли решение о том, что необходимо сдерживать цены на основные продукты питания в Крыму. Об этом по итогам совещания рассказал журналистам вице-премьер России Дмитрий Козак.

Власти договорились о сдерживании цен на продукты в Крыму

Фото: Алексей Мальгавко/РИА Новости

Он рассказал, что президент сегодня встречался с представителями общественности Крыма. На встрече также поднимались вопросы, которые беспокоят людей. В переговорах принимали участие федеральные министры, сообщает ТАСС.

«Приняты необходимые решения, связанные с необходимостью сдерживания цен на основные продукты питания, и вопросы, связанные с созданием туристической инфраструктуры», – сказал Козак.

Он отметил, что сейчас в Крыму в рамках федеральной целевой программы развития Крыма создается пять индустриальных парков. Кроме того, в скором времени будет проведен конкурс на создание транспортно-логистических центров по перевалке и хранению продуктов.

«Таким образом, окажем дополнительные услуги розничной торговли в Крыму для того, чтобы уменьшить издержки», – заявил вице-премьер.

Козак также заявил, что в Крыму нет монопольного давления на продуктовые цены, а существуют дополнительные транспортные издержки из-за того, что ввоз продуктов на полуостров идет маленькими партиями из соседних регионов.

И отметил, что в Крыму доходы населения растут быстрее, чем цены на продукты.

Источник: сайт

Оцените статью