Джемилев «точно узнал», что Путин пожалел о возвращении Крыма

Отставной глава запрещенного в РФ меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что президент России якобы признал в разговоре с «ближним окружением», что возвращение Крыма было ошибкой.

Джемилев «точно узнал», что Путин пожалел о возвращении Крыма

Об этом Джемилёв заявил в передаче телеканала «Прямий», ведущим которой является перебравшийся на Украину экс-ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Матвей Ганапольский.

«Для Путина теперь просто нет выхода. У нас сейчас, кстати говоря, разные службы интересуются нашим мнением: как вы думаете, Путин мог бы уйти из Крыма, не потеряв лицо?..

Нет такого пути, просто нет. А Путину признать, что он сделал ошибку? Он, кстати, в своем кругу об этом уже и говорит. Это проверенные источники. Он говорит: «Мы с Крымом сделали ошибку, но мы этого не будем признавать». Вот такая вот концепция. Для Путина уйти из Крыма — это сделать харакири», — поведал с уверенным лицом Джемилев.

«Да не может быть!» — воскликнул Ганапольский, поинтересовавшись у Джемилева, как к нему попала такая информация.

«Я вам точно скажу, это уж проверенные источники», — заверил старый диссидент.

«Хм!.. Ну, хорошо… Хм…» — не смог сдержать недоверчивых смешков даже Ганапольский.

По информации информагентства «Нновый день», ранее член запрещённого в РФ меджлиса Эскендер Бариев объявил Москве войну от имени Крымского ханства.

Вслед за Бариевым, лидер организации Рефат Чубаров объявил с трибуны Верховной рады об успешно проведённой в Крыму ночной диверсии: меджлисовцы под покровом темноты вывесили на одном из путепроводов крымской столицы подобие банера со словами «Россия — вон, Крым — наш дом».

Однако депутаты в зале украинского парламента проявили равнодушие к данной информации, что вызвало крайнее возмущение Чубарова.

Как сообщал «Новый День», осевших в Киеве членов меджлиса недавно назвали в Крыму лучшими пророссийскими агитаторами.

«Они (меджлисовцы) понимают, что людей (приверженцев) все меньше и меньше. За ними только кучка людей, которую они называют «караваном». Но караван – в Крыму, и он идет в сторону мира. Люди видят, что строят детские сады, школы, дороги. Никто не хочет терять своих детей в АТО, ехать, непонятно куда. Всем хочется стабильности с перспективой», – заявила Селендили.

Источник: сайт

Оцените статью