Кортеж Путина прибыл на Малахов курган

Торжественно приняв в эксплуатацию Балаклавскую ТЭС, президент РФ Владимир Путин прибыл на Малахов курган, отреставрированный на федеральные средства федеральным Музеем героической обороны Севастополя.

Кортеж Путина прибыл на Малахов курган

Кортеж президента только что прибыл на место. На территорию Малахова кургана посетителей впускают по спискам, рядовые севастопольцы, пришедшие поприветствовать Владимира Путина, стоят поодаль от объекта, за линией ограждения.

Кортеж Путина прибыл на Малахов курган

Кортеж Путина прибыл на Малахов курган

Перед прибытием на место кортеж пронесся через Ялтинское кольцо в сторону Севастополя. Всюду, где он ехал, пропадала мобильная связь.

По словам жителей города, с которыми пообщался корреспондент “Примечаний”, они хотели бы выразить благодарность Путину за вхождение в состав РФ, и спросить, контролирует ли он расходование бюджетных средств в городе русской славы.

Кортеж Путина прибыл на Малахов курган

Одна из жительниц города, Елена, сообщила “Примечаниям”, что она здесь не ради Путина, а просто пришла в музей, но визите главы государства в Севастополь ей известно.

“Хотелось бы, чтобы он внимательно следил за тем, как здесь тратятся бюджетные средства, чтобы они не в пустую уходили, потому что вся страна помогает этому региону, – ответила Елена на вопрос, какой бы она задала вопрос Путину, будь у нее такая возможность. – Это касается любого объекта здесь, много есть, где поработать: дороги, фасады зданий, медицина, образование. В общем, как и везде в нашей стране”.

Две пожилые женщины, стоящие в толпе у фонарного столба, заявили, что вопросов президенту у них нет. Но если бы представилась возможность, то они просто поблагодарили бы его за возвращение Крыма и Севастополя в Россию.

Кортеж Путина прибыл на Малахов курган

Молодые люди говорили, что пришли “посмотреть на Путина”, а если бы удалось поговорить, то, конечно, они поблагодарили бы за Крым. Некоторые девушки отучивались: “Попросили бы помощь в сдаче ЕГЭ”.

“А я готова за Севастополь и Крым расцеловать его и обнять от всего мира, от всех таких как я, которые благодарны президенту”,- сообщила пенсионерка Валентина Гуржиева. По её словам она дважды была на встрече с премьером Дмитрием Медведевым, когда он приезжал в Севастополь, и ей очень понравилось, поэтому она пришла снова. Валентина также сочла нужным добавить, что ранее её также допустили на встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Правда, возможности поговорить с главой государства у тех, кто не входит в списки, нет. Но горожане рады уже тому, что могут поснимать кортеж лидера.

Кортеж Путина прибыл на Малахов курган

Кортеж Путина прибыл на Малахов курган

Источник: сайт

Оцените статью