Путин может провести в Крыму три дня

Об этом “Примечаниям” сообщили источники в правительстве Севастополя. Ожидается, что глава государства прилетит на полуостров 16 марта и покинет Крым 18 марта вечером, после концерта в Севастополе в честь пятилетней годовщины включения двух новых регионов в состав РФ.

Путин может провести в Крыму три дня

Фото: frontnews.eu

О предстоящем визите президента в Крым говорят уже давно – как сообщали 6 марта “Примечания”, новые ТЭС в Крыму работают на полную мощность и готовы к торжественной приемке к пятилетию воссоединения полуострова с Россией. Уже тогда было можно предположить, что это знаменательное событие вряд ли обойдется без главы государства: мост в эксплуатацию принят, трасса “Таврида” еще не готова, из знаковых инфраструктурных объектов остаются только Балаклавская и Таврическая тепловые электростанции, успешно и быстро построенные “Технопромэкспортом” вопреки западным санкциям.  13 марта газета РБК со ссылкой на сразу три близких к АП источника сообщила, что поездка уже стоит в графике главы государства, дата не называлась. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не опроверг и не подтвердил эту информацию. Однако, как стало известно “Примечаниям”, в тот же день на слушаниях по отчету губернатора в местной “Единой России” Дмитрий Овсянников несколько раз просил депутатов заксобрания заслушать его отчет до визита президента. 

Электростанции Крыма заработали на полную

Путин может провести в Крыму три дня

Мало кто знает, но с октября 2018 года Севастополь живет на электроэнергии, …

Как сообщил позже со ссылкой на свои источники Reuters, “Технопромэкспорт” запустит две новые электростанции в Крыму 18 марта, причем на открытии в Севастополе Балаклавской ТЭС будет присутствовать президент Владимир Путин. Агентство также сослалось на слова губернатора Овсянников на неком закрытом совещании.

Однако источники “Примечаний” в правительстве Севастополя допустили, что президент может приехать на полуостров до 18 марта. По словам наших собеседников, Путина ждут уже в эту субботу, в этот день и в воскресенье пройдут встречи и совещания, а сам день воссоединения может стать завершающим аккордом визита. Официальных подтверждений этой информации нет. 

Напомним, что празднование пятилетия с момента вхождения полуострова в состав России будет проходить на полуострове с 15 по 18 марта. 14 марта в новом аэропорту Симферополя глава правительства республики Сергей Аксенов и спикер госсовета Крым Владимир Константинов встретили делегацию Госдумы РФ и двух федеральных министров – просвещения Ольгу Васильеву и здравоохранения Веронику Скворцову. В составе думской делегации лидеры всех парламентских фракций: Сергей Неверов (“Единая Россия), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов (“Справедливая Россия”), руководители парламентских комитетов.

В пятницу в Симферополе и Севастополе состоятся совместные заседания Совета Госдумы с госсоветом Крыма и заксобранием Севастополя, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу Госдумы.

Источник: сайт

Оцените статью