Специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних

Специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетнихПрограмма Специалист органа опеки и попечительства дистанционная переподготовка отлично подойдет специалистам, работающим в сфере здравоохранения, педагогики и социальной защиты населения, желающим освоить новый вид профессиональной деятельности.

Дети, по тем или иным причинам, оставшиеся без родителей, нуждаются в защите государства. Для реализации прав таких детей, в России создан орган опеки и попечительства. Помимо формы усыновления (удочерения) принять ребенка, оставшегося без опеки родителей, в семью можно оформив возмездный договор опеки или попечительства.

Институт опеки и попечительства на сегодняшний день, является комплексным по своим нормам, так как регулируется не только семейным, но, и административным, и гражданским правом. Нормы гражданского права включают в себя общие положения об установлении и прекращении опеки и попечительства над ребенком, а Семейный кодекс РФ более широко рассматривает и регламентирует опеку и попечительство, как форму устройства и семейного воспитания детей, оставшихся без родительской опеки.

Качество прохождения специалистом своего дела обучения в области сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей не только определяет уровень его квалификации, но и гарантирует результативность его работы со всеми членами приемных семей. В связи с этим залогом высокого профессионализма специалиста по сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей является качественное образование, которое подкреплено практическим опытом.

Для специалистов в области здравоохранения, педагогики, психологии и социальной работы, которые желали бы работать в области охраны прав детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации данная программа профессиональной переподготовки станет самым удобным вариантом получить достойную квалификацию в данной области.

Представленная программа профессиональной переподготовки позволит слушателям изучить все необходимые для всестороннего сопровождения детей дисциплины, получить теоретические и практические знания, а также методическую помощь для предстоящей трудовой деятельности. Обладание нормативно-правовыми знаниями в области защиты прав и интересов детей в полной мере позволят специалисту соответствовать высоким стандартам профессионализма.

Программа профессиональной переподготовки предоставляет возможность получить квалификацию посредством дистанционных образовательных технологий. Процесс обучения проходит без отрыва от работы и семьи. Образовательный портал позволяет самостоятельно проходить обучение, а его среда позволит изучать дисциплины в комфортной для слушателя обстановке, дома, на работе или в любом удобном месте.

Следует отдельно отметить, что слушателям также предоставляется возможность самостоятельно выбирать темп изучения учебного материала и прохождения промежуточной аттестации. Образовательная среда портала включает в себя все необходимые материалы для самостоятельного изучения, включая методические рекомендации по изучению дисциплин и электронные образовательные источники.

Финалом в процессе обучения представлен этап «Итоговой аттестации» выпускников программы переподготовки, по результатам которого присваивается квалификация «Специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних» дающая право на ведение нового вида профессиональной деятельности. Программа профессиональной переподготовки отлично подойдет специалистам, работающим в сфере здравоохранения, педагогики и социальной защиты населения, желающим освоить новый вид профессиональной деятельности.

 

Программа профессиональной переподготовки разработана на основе:

– ФГОС высшего образования по направлению подготовки 39.03.02 Социальная работа (уровень бакалавриата);

– Профессионального стандарта «Специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних», утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 ноября 2013 г. N 680н.

Оцените статью