В Керчи двое симферопольцев грабили пенсионеров

В Керчи по «горячим следам» задержаны двое подозреваемых в совершении преступлений в отношении граждан преклонного возраста. Об этом сообщает пресс-служба МВД по городу Керчи.

В Керчи двое симферопольцев грабили пенсионеров

Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали двоих 26-летних жителей Симферополя. По имеющимся данным, злоумышленники ходили по квартирам и предлагали пенсионерам приобрести с рук массажеры. Товар ранее молодые люди приобрели через Интернет.

Одной из жертв подозреваемых стала 80-летняя керчанка. Женщина впустила продавцов в квартиру. Пока один из молодых людей отвлекал хозяйку и, рекламируя товар, надевал аппарат на пенсионерку, второй фигурант завладел деньгами в сумме 75 000 рублей.

«В этот же день от действий задержанных пострадала еще одна семья пенсионеров. Представившись студентами одного из медицинских ВУЗов страны, подозреваемые предложили хозяевам дома опробовать продаваемый ими прибор. Так как требуемой суммы у пожилых керчан дома не оказалось, пенсионер вместе с одним из подозреваемых пошел в банкомат, чтобы снять деньги с банковской карточки. Далее злоумышленники завладели денежными средствами хозяев в сумме 10 000 рублей и обманным путем покинули квартиру, забрав с собой и деньги, и массажный прибор. С места преступления подельники направились к себе в квартиру, где их задержали сотрудники полиции и доставили в ОВД для дальнейшего разбирательства», – рассказывают в пресс-службе.

Злоумышленники в совершении преступлений сознались. В отношении них возбуждены уголовные дела по мошенничеству и краже. Симферопольцам может грозить максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Один из злоумышленников ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, а второй – разбоя. Также задержанные подозреваются в совершении серии аналогичных преступлений на территории других населенных пунктов Крыма.

Источник: сайт

Оцените статью