Трофейную технику из Сирии покажут на вокзале Севастополя

Выставка «Сирийский перелом» прибудет на железнодорожный вокзал Севастополя 2 марта. Всего к демонстрации планируется представить более 500 образцов трофейной техники и вооружения.

Трофейную технику из Сирии покажут на вокзале Севастополя

Одна из платформ с выставочным трофейным оружием. Фото: пресс-служба ЧФ РФ

Передвижная выставка военно-патриотической акции «Сирийский перелом», демонстрирующая трофейную технику и вооружения, изъятые у незаконных вооруженных формирований в Сирийской Арабской Республике, будет работать 1 марта в Керчи, на другой день — в Севастополе, а 3 марта — уже в Новороссийске.

Выставка — это 10 открытых железнодорожных платформ с образцами бронетанковой техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей и инженерной техники, три вагона с образцами холодного и огнестрельного оружия, инженерных боеприпасов и самодельных взрывных устройств, средств связи, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов, вагон для показа фотографий трофейной техники и вооружения, проходившей в парке Горького с 1943 года по 1948 год и фотографии боевой деятельности российских военнослужащих на территории Сирийской Арабской Республики.

Помимо выставки на железнодорожных вокзалах городов будут оборудованы сцены для выступления с концертными программами военных и гражданских творческих коллективов, а также развернуты передвижные пункты отбора граждан для военной службы по контракту.

Источник: сайт

Оцените статью