Леонид Парфенов запустит программу «Намедни» на YouTube

Журналист Леонид Парфенов выпустит новые выпуски обновленной программы «Намедни» (полное название «Намедни с Леонидом Парфеновым»). Об этом «Новой газете» рассказал его продюсер Илья Овчаренко. Первый выпуск будет опубликован YouTube-канале Parfenon 18 марта. Программа будет выходить раз в две недели.

Леонид Парфенов запустит программу «Намедни» на YouTube

По словам Овчаренко, «Намедни с Леонидом Парфеновым» будет выходить на новый лад, который планировался еще со старта авторского интернет-шоу «Парфенон». Речь идет о документальных выпусках.

«Первый блок — с 1946 по 1951 год. Далее у нас еще большие планы на документалистику. И новое телевидение!» — отметил продюсер, добавив, что в данный момент «еще ведутся переговоры на временную эксклюзивность (не телевидение)».

На вопрос о том, кто финансирует проект, Овчаренко ответил: «Спонсора увидите по факту».

Леонид Парфенов анонсировал новые выпуски «Намедни» в конце января 2019 года. «Шесть серий в первом пакете, они сразу делаются только для YouTube, для интернета. Съемки назначены на 21 февраля. <…> Я, конечно, рискую, что обещаю [выход первого выпуска в марте], но пусть лучше будет так, возврата нет, а то позор джунглям и для меня, и для моих коллег», — рассказывал журналист.

Авторская программа «Намедни» впервые вышла на втором канале Центрального телевидения в 1990 году. Первоначально ее формат носил жанр еженедельных «неполитических новостей». Спустя год программу сняли с эфира за комментарий Парфенова по поводу ухода Эдуарда Шеварднадзе с поста министра иностранных дел СССР.

Источник: сайт

Оцените статью