В центре Севастополя 22 и 23 февраля ограничат движение транспорта

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя информирует жителей и гостей города, что в связи с проведением праздничных мероприятий в честь Дня защитника Отечества и Дня Народной воли в центре Севастополя будет ограничено движение, сообщает пресс-служба городского правительства.

В центре Севастополя 22 и 23 февраля ограничат движение транспорта

“Временные ограничения остановки и стоянки транспортных средств будут введены 21 февраля с 23:00  до 06:00 24 февраля на пл. Нахимова (кроме транспортных средств экстренных служб и участников мероприятий), на пл. Суворова – ул. Ленина – просп. Нахимова – пл. Лазарева”, – говорится в сообщении пресс-службы.

23 февраля с 09:30 до 10:30 для всех транспортных средств и с 17:00 до 23:00 для всех транспортных средств кроме общественного транспорта – временное прекращение движения от пл. Суворова – ул. Ленина – просп. Нахимова до пл. Лазарева.

Направление одностороннего движения будет изменено на участке ул. Суворова от пересечения с ул. Воронина до ул. Ленина и на участке ул. Воронина от пересечения с ул. Суворова до ул. Советская.

В Севастополе 23 февраля стартует празднование Дня защитника Отечества, Дня Народной воли и пятилетия возвращения Севастополя в состав Российской Федерации. Программу празднования обнародовало правительство Севастополя на своем официальном сайте.

Традиционно, 23 февраля, по центральной улице города пройдет шествие отрядов самообороны Севастополя, к которому могут присоединиться все желающие. Также состоится церемония возложения цветов к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941–1942 гг. в память о героях, во все времена защищавших Родину.

Кроме того, в этот день горожане смогут посетить Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова и принять участие в акции Черноморского флота «Служба по контракту – твой выбор». Вечером на главной площади города состоится праздничный концерт. Тематическая праздничная  программа подготовлена Севастопольским центром культуры и искусств и Культурно-информационным центром.

В концертной программе примут участие профессиональные коллективы и солисты Севастополя – вокальный ансамбль «Жар-Птица», заслуженная артистка России Ольга Панкратова, Дмитрий Морозов, Александр Скляр, Оксана Дунаева, Мария Мандзий и другие. По традиции праздник завершится салютом.

Источник: сайт

Оцените статью