Выбираем офисный компьютер

Эффективность работы и ее результатов офисного работника напрямую зависят от компьютера. Его технические характеристики влияют на скорость выполнения поставленных задач. Устройство должно вмещать себя много информации для хранения годовых отчетов, документации в электронном виде и других рабочих файлов. В статье мы рассмотрим критерии, как выбрать компьютер для офиса.

Выбираем офисный компьютер

Важность вопроса

Многие задачи, которые ставят руководители перед сотрудниками, требуют оперативного решения. Именно компьютер позволяет обрабатывать большие потоки информации за пару минут, а без агрегата на подобную работу ушли сутки. С помощью техники электронный вариант бумаг и документации превращается в печатный вариант. Также мощные компьютеры способны вмещать в себе большой объем информации, которую нет места хранить на полках офиса.

На что обратить внимание?

Перед решением вопроса, какой выбрать компьютер для офиса, необходимо узнать информацию про его «начинку». Более важной деталью такого агрегата является процессор – основа, которая влияет на скорость и мощность «железного помощника». Выбирая правильный процессор для офисного устройства, не стоит покупать самый дорогой вариант. Чаще всего, дорогие модели предназначены для игр, а рабочему процессу подойдут варианты поскромнее.

Также не стоит ориентироваться на цену при выборе материнской платы. Большая стоимость не всегда ориентирует на правильный вариант. Материнская плата должна гармонично сочетаться с процессором, создавая основу для комфортной и быстрой офисной работе.

Оперативную память выбирают исходя из предполагаемой нагрузки. Если на рабочем столе сотрудника будут активно более 20 приложений: блокноты, браузер, вычислительные машины и папки, то стоит подбирать большее значение оперативной памяти. Когда работа акцентирована на одном браузере и файле, то четырех гигабайт вполне хватит.

Жесткий диск отвечает за объем сохраненных данных. Для серии компьютеров, которые выполняют функцию хранилища, оптимальным объемом диска послужит тысяча гигабайт, а то и две. Если новые устройства предполагается разместить среди людей, которые работают с отчетами и небольшим количеством данных – останавливают выбор на 500 гигабайтах.

Перечень детальных технических характеристик

Базовые офисные задачи будут с легкость решены с помощью компьютеров, которые обладают такими характеристиками:

  1. Блок питания передает и контролирует электричество, которое поступает на материнскую плату. Значение подбирается в зависимости от комплектующих выбранной модели. Стандартному компьютеру подойдет мощность от 400 Вт.

  2. Материнская плата должна быть простой, которая сможет вытянуть нагрузку работы в офисе. Рекомендуют выбирать B250/H270 для моделей Intel или А320 для AMD.

  3. SSD – это незаменимый маленький элемент, который влияет на скорость работы устройства. При необходимости такое устройство обновляют (желательно раз в два года) или дополняют вторым таким элементов для улучшения рабочих качеств агрегата. Офисным компьютерам будет достаточно объема от 256 гигабайт.

  4. Для хранения множества документации, отчетов и других рабочих файлов понадобиться жесткий диск, память которого не превышает значение в один терабайт.

  5. Переживать о наличии видеокарты не стоит, для работы со стандартными программами хватает мощность материнской платы с интегрированным видеоадаптером.

  6. Микропроцессор представляет собой небольшое устройство в виде микросхемы. Главная задача – выполнять логические и вычислительные операции, которые записаны в машине. В этом параметре офисные модели не отличаются от компьютеров для домашнего использования. Вполне подойдут двух и трехъядерные микропроцессоры. Самым оптимальным выбором являются AMD А8, A10 серии, Intel Pentium G 4620.

Пов’язане зображення

Что играет роль при выборе, кроме «начинки»?

Технические характеристики позволяют оценивать устройство по скорости работы, а если говорить о комфорте, то стоит учесть нюансы выбора экрана. Обратите внимание на диагональ: чем больше показатель, тем мощнее нужна видеокарта. Чем больше размер экрана, тем удобнее работать с ним, не напрягая зрение. Для экономии пространства в маленьких офисах, рекомендуют выбирать восемнадцати дюймовые экраны.

Какой компьютер лучше для офиса? Тот у которого расширение экрана достигает показателей в 1280х1024. Если рассматривать варианты с бо́льшим показателе, то цена будет соответствующая, но для работы с бумагами она неоправдана. По таким параметрам купить офисный компьютер несложно.

Хорошие мониторы обладают оптимальным временем отклика – от трех до пяти миллисекунд. Чем больше показатель, тем медленнее будет проходить работа за агрегатом. Показатели яркости не должны быть упущены, офисным работникам подбирают стандартное значение – 250 канделов на квадратный метр. Для мало освещенного помещения подбирают показатель не менее 300 кд на квадратный метр.

Внешний вид компьютера и обустройство рабочего места

При покупке компьютера домой, стараются уделить время внешним данным, выбирая красивые модели с подсветками или разного цвета. Что касается офиса, такой критерий выбора вовсе не важен. Чтобы не отвлекаться при работе на вешние «игрушки» агрегата, подбирают модель белого или черного цвета.

Мышка и клавиатура должны быть удобными, чтобы не замедлять рабочий процесс. При долгой работе за экраном монитора стоит следить за зрением – для этого оптимально купить компьютер с экраном, который самостоятельно регулируется по наклонности.

На рабочий стол часто кладут коврики, так не будут ездить по поверхности клавиатура и экран. ПК более оптимально поставить на пол, чтобы вентилятор был открыт. Так будет доступное размещение флешки и дисков для передачи данных.

Если вы занялись обустройством собственного кабинета, остановитесь на выборе специальных столов для компьютеров. Так вы компактно разместите ПК на отдельной нише, а также клавиатуру в выдвижной панели под основной поверхностью стола.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться стем, что из себя представляют офисные компьютеры https://besthard.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Оцените статью