В пятницу Путин проведет заседание президиума Госсовета в Ялте

Президент России Владимир Путин 23 ноября проведет в Крыму расширенное заседание президиума Госсовета по исполнению майского указа с руководителями регионов РФ. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В пятницу Путин проведет заседание президиума Госсовета в Ялте

Фото: РИА Новости / Сергей Мамонтов

“Завтра [в пятницу] президент работает в Крыму, в гостинице “Мрия” (Ялта). Там он проведет расширенное заседание президиума Госсовета по вопросам о выполнении задач, обозначенных в майском указе”, – сказал он.

Песков напомнил, что глава государства неоднократно обсуждал эту тему с правительством, “а предметного обсуждения с руководителями регионов еще не было”. “И как раз завтра оно состоится. Формат обещает быть весьма интересным”, – добавил он.

Согласно сообщению пресс-службы Кремля, на заседании будут рассмотрены задачи, стоящие перед главами субъектов РФ в соответствии с указом.

“Заседание состоится в новом формате, который предполагает неформальный диалог Путина с главами субъектов РФ. В ходе обсуждения участниками будут выработаны предложения по конкретным мерам, позволяющим наладить эффективную работу по достижению национальных целей и решению стратегических задач”, – сообщили в Кремле.

Курортный комплекс “Мрия” (Mriya Resort & SPA) находится примерно в 20 километрах от Ялты. Оператор “Мрии” ООО “Гарант-СВ” (принадлежит Сбербанку) и сам комплекс 8 ноября попали под санкции США, связанные с присоединением Крыма и ситуацией в Донбассе, в числе девяти юридических и трех физических лиц. Курорт “Мрия” был открыт в 2014 году. Сбербанк инвестировал в проект около $300 млн.

Источник: сайт

Оцените статью