В Севастополе собирают митинг против пенсионной реформы и губернатора

КПРФ, “Справедливая Россия” и “Партия ветеранов России” решили провести общегородской митинг против повышения пенсионного возраста, налогов и сборов, кризиса органов власти в Севастополе.

В Севастополе собирают митинг против пенсионной реформы и губернатора

Об этом сообщается на сайте общественного движения “Севастополь в поддержку президента России”.Митинг собираются провести 6 июля 2018 года на площади Нахимова, в 17.30. Заявка о проведении митинга будет подана в правительство Севастополя местным отделением КПРФ. Сообщается, что оргкомитет развернут на улице Петрова, 5 (КПРФ), ул. Толстого, 22 (Справедливая Россия), ул. Острякова,136 (“Партия Ветеранов России”).

Информацию о проведении митинга подтверждает лидер местных справедливороссов Евгений Дубовик.

“Наступил момент когда надо остановить беспредел и беззаконие творимые местными чиновниками в Севастополе”, – гласит воззвание на сайте, хотя акцент на деятельности местных чиновников плохо соотносится с повышением пенсионного возраста.

Напомним, 14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о планах повышения с 2019 года пенсионного возраста в России: для мужчин с 60 до 65 лет к 2028 году; для женщин — с 55 до 63 лет к 2034-му. Соответствующий законопроект правительства уже внесен в Госдуму и отправлен на обсуждение в регионы. Первое чтение документа может состояться 19 июля.

Примечания в Telegram

Источник: сайт

Оцените статью