
Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев
В понедельник стал известен соперник петербургского "Зенита" в 1/16 финала Лиги Европы. Как уже сообщалось, им стал бельгийский "Андерлехт". Известные петербуржцы, болеющие на сине-бело-голубых, уверены, что клуб должен уверенно победить такого соперника.
— Полагаю, что чем серьёзнее команда, тем "Зенит" лучше играет. Так всегда бывает. На сегодняшний день мой прогноз на победу "Зенита" — 70 на 30. Мы должны победить. Надо готовиться тренеру. У нас все козыри на руках, все масти, а вот как разложится пасьянс — это уже работа тренера. Козыри — это и нападение, и защита. Надо более серьёзно относиться к защите, но это не значит, что нужно ослаблять нападение, — считает актёр и певец, народный артист РСФСР Михаил Боярский.
Также уверен в победе "Зенита" и актёр театра и кино, народный артист России Иван Краско.
— Всё зависит не от того, кто выпал, а от настроя. "Зенит" — им надо, они выигрывают. Команда, вызывающая у меня лично доверие. Я не стесняюсь называть себя болельщиком моего родного "Зенита". "Зенит" — чемпион! — эмоционально отреагировал на итоги жеребьёвки актёр.
Актёр театра и кино, народный артист России Сергей Мигицко остался вполне доволен результатами жеребьёвки, несмотря на то что, по его мнению, "Зениту" достался непростой соперник.
— Невзирая на то, что "Андерлехт" — очень серьёзный клуб, клуб с историей, клуб, который имеет за собой большую болельщицкую диаспору, я считаю, что это хороший жребий. Кубок очень серьёзный, и от любой команды можно ждать очень больших неприятностей, но с "Андерлехтом" мы уже играли. Не знаю, очень изменился за это время их состав или не очень, тем не менее у "Зенита" очень хорошие шансы пройти дальше. А всё остальное… Знаете что, мяч круглый — его нужно уважать, — сообщил Мигицко.
В 1/16 финала Лиги Европы УЕФА соперником "Зенита" стал бельгийский клуб "Андерлехт". Первая встреча пройдёт в Брюсселе 16 февраля, ответный матч состоится 23 февраля на "Петровском".