В Крым по ксерокопии: на границе задержаны украинцы без документов

Российскими пограничниками были зафиксированы несколько попыток пересечения крымско-украинской границы гражданами без необходимых документов, подтверждающих их личность. 

В Крым по ксерокопии: на границе задержаны украинцы без документов
 

За одни сутки трое граждан пытались попасть в Крым из Украины с документами или их копиями, которые не могут быть основанием для пересечения границы. Об этом 7 ноября сообщает пресс-служба погрануправления УФСБ России по Крыму.

Так, гражданин 1998 года рождения на контроле в ПП «Джанкой» вместо паспорта предъявил украинское свидетельство о рождении и ксерокопию внутреннего паспорта РФ. Столь странный набор документов он объяснил тем, что в июле 2016 года он с матерью направлялся на Украину и на пункте пропуска «Чонгар» предъявил российский паспорт украинским пограничникам. Те, в свою очередь, изъяли документ, как незаконно выданный и разрешили дальше следовать по маршруту, «вооружившись» свидетельством о рождении.

Ещё один гражданин, правда, уже выезжавший из Крыма, предъявил на границе уведомление ОМВД РФ по Балаклавскому району об отказе в возбуждении уголовного дела по факту утери им украинского паспорта в феврале 2016 года.

На «Перекопе» также попался выезжающий украинец с ксерокопией паспорта, правда, без уведомления ОМВД. Этот ограничился тем, что заверил копию у нотариуса.

Все нарушители были оштрафованы на 2000 рублей и через границу их не пропустили.

 

Оцените статью