Студенты из Крыма отличились на строительстве космодрома

Крымский студенческий отряд стал лучшим по совокупности всех показателей. Всего на осеннем этапе Всероссийской студенческой стройки на космодроме «Восточный» трудились десять студенческих отрядов.

 

Студенты из Крыма отличились на строительстве космодрома
 

Строительный студенческий отряд «Крым-Строй» стал лучшим на осеннем этапе Всероссийской студенческой стройки на космодроме «Восточный». Об этом 2 ноября сообщила пресс-служба Федерального агентства специального строительства (Спецстрой РФ). 

«Несмотря на раннее наступление холодов в Приамурье, выпавший снег, бойцы студенческих отрядов достигли высоких производственных показателей. Студенты уложили асфальт на площади в 2 тыс кв. м, установили 1,1 тыс м бордюра, уложили 120 куб. м бетонной смеси, оштукатурили и окрасили более 2,5 тыс кв. м помещений. Они действительно внесли существенный вклад в строительство российской космической гавани, и мы с удовольствием примем их на космодроме в следующем году», – сообщил руководитель филиала «Управление по строительству объектов космодрома «Восточный» предприятия «Спецстройтехнологии» Игорь Сироткин.

По данным пресс-службы Спецстроя России, крымский студенческий отряд стал лучшим по совокупности всех показателей. Всего на осеннем этапе Всероссийской студенческой стройки на космодроме «Восточный» трудились десять студенческих отрядов.

Студенты выполняли строительно-монтажные работы на метеорологическом комплексе, строили объекты жилого фонда космограда «Циолковский», работали на новой котельной, а также занимались подготовкой исполнительской документации в качестве техников производственного отдела «Спецстройтехнологий».

Среднемесячная заработная плата студентов составила 35 тысяч рублей.

 

Оцените статью