Где отдохнуть с ребенком в Крыму. Советы родителей

Где отдохнуть с ребенком в Крыму. Советы родителей

VGorode проанализировал отзывы побывавших на полуострове родителей с детьми и выбрал наиболее популярные города и поселки для семейного отдыха.

___________

Межводное

___________

Где отдохнуть с ребенком в Крыму. Советы родителей

Фото с сайтаecrimea.ru

Село Межводное взападной части Крымского полуострова самый экологически чистый район бухта Ярылгач. Особым его достоинством является чистота песчаных пляжей, атакже местные лечебные грязи иозеро слечебной рапой. Лечебные грязи соленых озер, голубая глина иминеральные источники позволяют проводить оздоровление всего организма. Степные травы, чистый морской воздух все это создает благоприятный климат.

Прибрежные морские ветры (бризы) приносят приятную прохладу, создают условия для естественной ингаляции, так как представляют собой поток чистейшего ионизированного воздуха, насыщенного солями брома, йода, кальция, магния, калия, хлористого натрия идругими составными элементами морской воды.

Где отдохнуть с ребенком в Крыму. Советы родителей

Фото с сайтаecrimea.ru

Природа Северо-Западного Крыма, ивчастности, села Межводное, делает его поистине благодатным краем для лечения иотдыха. Температура здесь неподвержена резким колебаниям иперепадам втечение суток иповременам года. Наиболее благоприятен для отдыха илечения здесь период сначала мая доконца сентября, когда преобладает сухая итеплая погода сустойчивым атмосферным давлением.

Северо-восточные морские бризы дают возможность практически напротяжении всего лета заниматься виндсерфингом.

____________

Новый свет

____________

Где отдохнуть с ребенком в Крыму. Советы родителей

Фото с сайтаekodesert.com

Поселок Новый свет – это маленькая страна с особыми пейзажами, со своим микроклиматом, ни на что не похожей растительностью и примечательной историей.

Поселок возник усилиями князя Голицына в конце 19 века. Князь основал здесь завод по производству шампанских вин, поскольку местная природа оказывала содействие виноделию, а стараниями князя на заводе поддерживалась традиционная технология производства шампанского, вино выходило исключительного качества.

Где отдохнуть с ребенком в Крыму. Советы родителей

Фото с сайтаkvartirka.com

Сначала поселок назывался Парадиз (Рай), но в 1912 году заводы князя Голицына посетил Николай II, после чего Парадиз получил название Новый Мир.

Именно тут, вблизи горы Сокол, которая напоминает фигуру огромной птицы со сложенными крыльями, расположен туристско-оздоровительный комплекс Новый Свет.

Раньше в пансионатах Новый свет и Полет отдыхали только космонавты, остальные приезжали дикарями.

___________

Приморский

___________

Где отдохнуть с ребенком в Крыму. Советы родителей

Фото с сайтаhttps://vk.com/club47842709

Средняя температура летом +30 градусов Цельсия, средняя годовая температура +12,8 градусов Цельсия, зима, как правило, теплая и мягкая, снега мало.

От города Феодосия, вдоль Феодосийского залива, через поселок Береговое, до самого Приморского протягивается полоса лучшего пляжа Крыма – Золотого пляжа. Ее продолжают пляжи поселка, а за поселком находится пляж, известный многим под названием Песчанка. Об этом пляже раньше знали единицы, а сейчас его посещают достаточное количество людей. Инфраструктура в Приморском достаточно развита – есть все условия для развлечений (как ночных, так и дневных) и отдыха. Супермаркет, различные магазины, ночные клубы, бары, кафе, рынок, спорт. площадки и парки.

Теплое море, не имеющее глубоких мест возле берега, хорошие пляжи и удаление от города, но с наличием инфраструктуры города – все это создает прекрасные условия для семейного отдыха.

________

Мирный

________

Где отдохнуть с ребенком в Крыму. Советы родителей

Фото с сайтаhttp://crimea-tour.ru/

Географическое положение поселка городского типа Мирный очень необычное. Он расположен рядом с узкой полоской суши (косой Южная), которая отделяет озеро Донузлав от Черного моря. Коса Южная находится на западном берегу Крыма, она имеет протяжность более 3 км, а ширину от 250 до 370 метров. До 1962 года такой косы не было, а была Донузлавская пересыпь, но в 1962 году был прорыт канал, который соединил Черное море и озеро Донузлав, и вместо пересыпи образовалось две косы. Благодаря такому месторасположению, поселок омывается и морем и озером, что довольно редко встречается в природе.

Где отдохнуть с ребенком в Крыму. Советы родителей

Фото с сайтаhttp://crimea-tour.ru/

Среднегодовая температура равна + 11C, средняя температура июля +24C, а января +10C. В летние месяца с моря дует легкий бриз, который разбавляет запах трав целебным соленым воздухом и помогает перенести жару. Купальный сезон открывается в мае, и заканчивается в сентябре, бархатным сезоном. Температура воды в море достигает 25C. На климат Мирного, помимо моря, имеет влияние и озеро Донузлав, которое является самым глубоким озером Крыма, от него также исходит прохлада, поэтому даже в самую большую жару, в Мирном дышится очень легко.

Пляжи в Мирном это сплошной бархатный песок, здесь нет камней и гальки ни на берегу, ни в море. Теплая вода и мелкое песчаное дно идеально подходит для детей и взрослых. Преимущество пляжей в том, что они находятся близко от поселка, и вход туда бесплатный. Кроме морских пляжей в Мирном есть еще пляжи Донузлава. Они немного уступают морским, потому что имеют не совсем пологое дно, но вода здесь теплее и если быть осторожным, то можно купаться и на озере.

Оцените статью