В Крыму с субботы дождь, снег и сильный ветер

В Крыму с субботы дождь, снег и сильный ветер

В Крыму с 16 по 19 января ожидаются сложные погодные условия дождь, снег и сильный ветер.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Крым.

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 16 и ночью 17 января ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, усиление южного ветра до 15-20 метров в секунду. 18-19 января прогнозируется сильный дождь, переходящий в снег, местами очень сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, метель, усиление северо-западного ветра до 17-22 метров в секунду.

С 19 января прогнозируется резкое похолодание, дневные температуры воздуха понизятся до 1-6, а ночные до 3-8 градусов мороза.

Ранее оператор Керченской паромной переправы ООО Морская дирекция рекомендовала воздержаться от поездок через пролив в субботу в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий и возможной приостановкой работы паромов.

Оцените статью