Арестованный нардеп Мосийчук будет баллотироваться в мэры Киева

Народный депутат Верховной рады Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук будет баллотироваться на пост мэра Киева на местных выборах. Об этом в «Фейсбуке» сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Арестованный нардеп Мосийчук будет баллотироваться в мэры Киева

— Политзаключенный Игорь Мосийчук — наш кандидат в мэры Киева. Всю свою сознательную жизнь он провел в борьбе за Украину. Он воевал в Приднестровье и в Донбассе. И Кучма, и Янукович, и Порошенко бросали его за решетку. Потому что такие, как Мосийчук, всегда представляют особую угрозу для антиукраинской власти. Игорь не только настоящий боец, а и человек большого интеллекта и фантаcтической работоспособности. У меня нет сомнений, что он наведет порядок в нашем славном Киеве, — считает Ляшко.

Стоит отметить, что сейчас Мосийчук арестован украинским судом на два месяца. Против нардепа открыто дело сразу по пяти статьям Уголовного кодекса Украины от «Хулиганства» до «Угроз или насилия в отношении судьи, народного заседателя или присяжного».

Арестованный нардеп Мосийчук будет баллотироваться в мэры Киева

Ранее депутаты Верховной рады по просьбе генпрокурора страны Виктора Шокина проголосовали за снятие с Мосийчука депутатской неприкосновенности, и такое решение поддержали 262 нардепа. В ответ лидер Радикальной партии Ляшко заявил, что подает в суд на спикера украинского парламента Владимира Гройсмана.

Мосийчук, являющийся бывшим командиром добровольческого батальона «Азов», известен своими аморальными, грубыми и агрессивными выходками. Так, он неоднократно затевал драки на заседаниях Верховной рады Украины, летом участвовал в избиении шоумена Алексея Дурнева перед пресс-конференцией в Чернигове, а Генпрокуратура страны завела на него уголовное дело по подозрению в похищении и пытках людей.


Оцените статью