В сафари-парке "Тайган" приступили к завершающему этапу строительства нового большого бассейна для тюленей и пингвинов.
Как рассказал в своем блоге Олег Зубков, это стало возможным, благодаря тому, что груз из Китая спустя много месяцев, наконец-то пересек крымскую границу.
— Дело в том, что в контейнерах находится закупленное еще прошлой зимой технологическое оборудование для этого бассейна, которое будет обеспечивать комфортный жизненный режим для животных, – написал Зубков.
В новом бассейне будет два отделения: одно для тюленей и одно для пингвинов, которых в скором будущем завезут в парк.
— Отделения бассейна будут просторные по 600 кубических метров воды каждое. Так что животным будет где, что называется, развернуться. Парк "Тайган" постоянно совершенствуется и будет совершенствоваться на радость его посетителям, – подытожил Зубков, пишет "Аргументы недели — Крым".