Министерство обороны Франции начнет воздушную операцию против экстремистской организации ИГИЛ, деятельность которой запрещена в России. Французские ВВС в ближайшее время начнут наносить удары по позициям боевиков в Сирии.
"Это произойдет в ближайшие недели, как только мы определим цели", — цитирует РИА Новости министра обороны Франции Жан-Ива Ле Дриана.
Ранее президент Франсуа Олланд заявил, что участие Франции в воздушной операции против боевиков «Исламского государства» в Сирии является необходимым. Министру обороны глава государства поручил провести разведывательные полеты на территории Сирии, чтобы подготовиться к нанесению авиаударов. При этом, Олланд подчеркнул, что не планирует посылать в Сирию наземные войска.
КП..