В Рособрнадзоре готов проект расписания единого государственного экзамена на следующий год, рассказали в пресс-службе.
Согласно проекту, досрочный этап ЕГЭ начнется 21 марта, а основной – 27 мая с экзаменов по географии и литературе. Закончится основной этап 30 июня.
Пресс-служба Рособрнадзора отметила, что «впервые для проведения госэкзамена по обществознанию проектом предусмотрен отдельный день».
Еще одно нововведение – дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем дисциплинам, который будет предусмотрен наряду с резервными сроками для сдачи отдельных учебных предметов.
В сентябре 2016 года смогут пересдать экзамены по русскому языку и математике все ученики, пропустившие их или получившие неудовлетворительные результаты в марте-июне.
Также обнародовано расписание экзаменов в 9-х классах (ГИА), досрочный этап которых начнется 20 апреля, а основной пройдет с 26 мая по 21 июня. С 1 по 13 августа можно будет пересдать экзамен по одному обязательному предмету, передает ТАСС.